23-летний житель Экибастуза задержан по подозрению в краже и ложном доносе

Павлодар. 11 июля. КазТАГ - 23-летний житель Экибастуза задержан по подозрению в краже и ложном доносе, передает корреспондент агентства.

«7 июля около 21.00 в управление полиции (УП) Экибастуза обратился 23-летний мужчина. По словам молодого человека, в его квартире, взломав замок входной двери, неизвестное лицо совершило кражу денежных средств Т950 тыс., золотых изделий, двух женских шуб. Ущерб составил около Т3 млн. (…) Подозреваемый задержан. По факту кражи и заведомо ложного доноса проводится досудебное расследование в отношении самого же заявителя по двум статьям УК РК: 188 – кража, а также 419 – заведомо ложный донос», - сообщила в четверг официальный представитель департамента полиции (ДП) Павлодарской области Жанна Белялова.

Она уточнила, что на место происшествия после обращения выехала следственно-оперативная группа с розыскной собакой.

«В ходе проверки выяснилось, что «потерпевший» совершил заведомо ложный донос о краже. Как позже пояснил злоумышленник, ему нужны были деньги. Таким образом, он хотел, чтобы ему вернули его долг. Это те заявленные деньги, которые он одолжил год назад своему другу, тот обещал ему вернуть, если у него что-то случится, при первом же обращении», - дополнила Белялова.

По ее данным, золотые изделия молодой человек сдал в ломбард 3 июля, что подтверждается залоговыми билетами, а шубы были у его матери.

Источник фото: ruwest.ru


adimage