250 койко-мест открыли в Ramada Plaza в Нур-Султане для лечения пациентов с COVID-19

Астана. 1 июля. КазТАГ - 250 койко-мест открыли в Ramada Plaza в Нур-Султане для лечения пациентов с COVID-19, сообщается на официальном интернет-ресурсе акимата столицы.

«По поручению главы государства акиматом города на системной основе ведутся работы по расширению койко-мест, предназначенных для лечения пациентов от COVID-19. На базе здания Ramada Plaza дополнительно будет создано 500 мест, 1 июля уже развернуто 250 мест», - говорится в сообщении в среду.

Как сообщается, на прошлой неделе было развернуто свыше 800 мест: многопрофильная городская больница №1 полностью переведена в инфекционный стационар (600 мест), также созданы койко-места на базе национального научного медцентра, госпиталя министерства обороны и клинического госпиталя ВОВ.

«Проводятся работы по приобретению дополнительного количества аппаратов ИВЛ, компьютерной томографии, концентраторов кислорода, ПЦР-тестов, медикаментов и т.д.» - резюмируется в сообщении.

По последним данным, в Казахстане зарегистрированы 22 308 зараженных коронавирусом, 13 845 выздоровевших, 188 летальных случаев и 18 757 бессимптомных носителей.

Источник фото: astana.gov.kz


adimage