264 тонны продуктов питания разбронировали из госматрезерва для жителей Кульсары

Атырау. 15 апреля. КазТАГ – 264 тонны продуктов питания разбронировали из государственного материального резерва для жителей города Кульсары Атырауской области, сообщает пресс-служба комитета по государственным материальным резервам министерства по чрезвычайным ситуациям.

«В соответствии с приказом МЧС из государственного материального резерва разбронированы 264 тонн продуктов питания (мука, макароны, крупа гречневая, мясные консервы и так далее), предназначенных для обеспечения продовольствием эвакуированных граждан из города Кульсары Атырауской области», - говорится в сообщении.

Также разбронировано 92 тонны продуктов питания для 7 тыс. мобилизованных военнослужащих, задействованных в ликвидации паводка в Атырауской и Западно-Казахстанской областях.

«Ранее для борьбы с паводками для нужд Акмолинской, Атырауской, Актюбинской, Костанайской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской и Мангистауской областей из государственного материального резерва разбронированы специальная и инженерная техники, комплекты постельных принадлежностей, мотопомпы, полевые кухни и так далее», - добавили в ведомстве.

Источник фото: Пресс-служба КГМР МЧС РК.


adimage