33 класса закрывают на карантин из-за COVID-19 в школах ЗКО

Уральск. 13 апреля. КазТАГ – 33 класса закрывают на карантин из-за COVID-19 в школах Западно-Казахстанской области, сообщает портал «Мой город».

«За последние две недели отмечается рост заболевших COVID-19. Так с 30 марта по 5 апреля было зарегистрировано 725 случаев КВИ по области, с 6 апреля по 12 апреля - 821 случай. Рост заболеваемости составил 11%», - рассказал заместитель руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля ЗКО Нурлыбек Мустаев в среду.

Также он рассказал, что в области по-прежнему отмечается случаи заболевания у школьников, только с 1 апреля в школах ЗКО было закрыто на карантин 33 класса.

«Из них 13 - в Уральске, 10 - в районе Байтерек, восемь - в Бурлинском районе, и по одному классу в Казталовском и Чингирлауском районах», - отметил заместитель главного санврача ЗКО.

Помимо этого, Мустаев уточнил, что, если разделить область по количеству заразившихся коронавирусной инфекцией, то на 12 апреля в «красной» зоне находятся Акжайыкский, Казталовский, Чингирлауский, Таскалинский, Бурлинский районы, город Уральск и район Байтерек. В «желтой» зоне Теректинский, Жангалинский, Бокейординский и Жанибекский районы, в «зеленой» зоне Каратюбинский, Сырымский.

Источник фото: фото из открытых источников


adimage