4 кг героина нашли дома у предполагаемой наркоторговки в Астане

Астана. 21 мая. КазТАГ – 4 кг героина нашли дома у предполагаемой наркоторговки в Астане, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел РК.

«Сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом ДВД г. Астаны была проведена спецоперация по задержанию лиц, занимающихся сбытом наркотиков на территории столицы. При проведении оперативно-разыскных мероприятий на одной из столичных улиц по подозрению в сбыте наркотического средства «героин» весом 2 грамма задержана ранее судимая жительница города. При осмотре жилого помещения, в котором проживала подозреваемая, обнаружен героин весом около 4 кг», - сообщил на брифинге в понедельник официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев.

Полицейские сообщили о задержании и других лиц, которые, предположительно, действовали вместе с подозреваемой в наркоторговле.

«Установлено, что она распространяла наркотические средства через своих доверенных лиц, которые в ходе разработки были задержаны за незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере. В результате спецоперации из незаконного оборота изъято около 12 тыс. разовых доз для потребления наркотиков, цена которых составила бы на черном рынке более Т48 млн в денежном эквиваленте от розничных продаж пагубного зелья», - уточнил представитель МВД РК.

Начаты досудебные расследования по ч. 4 ст. 296 (незаконное хранение наркотических средств, в особо крупном размере) и по ч. 3 ст. 297 (сбыт наркотических средств, в особо крупном размере) УК РК.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage