5 тыс. кв.м кровли бывшего шинного завода горело в Шымкенте

Алматы. 15 сентября. КазТАГ – 5 тыс. кв.м кровли бывшего шинного завода горело в Шымкенте, сообщает официальный представитель комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслан Иманкулов.

«В 04.20 поступило сообщение о возгорании на территории индустриальной зоны Ордабасы. На место пожара было направлено 22 единицы техники и 85 личного состава. По приезду было установлено, что горит кровля 4-х этажного административного здания (здание 1980 г. постройки) бывшего шинного завода. Быстрое распространение огня обусловлено наличием резиновой прослойки в кровли. Общая площадь возгорания составила 5 тыс. кв.м.», - говорится в сообщении в субботу.

По словам Р. Иманкулова, большая часть здания пустовала, а 2 тыс. кв.м. арендовал цех по изготовлению деревянных и пластиковых окон и дверей.

«Объект не проверялся, так как по критериям оценки рисков относится к незначительной. На территории имеется негосударственная противопожарная служба, которая и сообщила о пожаре. В 7.50 пожар полностью был потушен», - уточнил Р. Иманкулов.

Жертв и пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливаются.

Источник фото: КЧС МВД РК


adimage