6 школьников пострадали в результате ДТП в ЗКО

Алматы. 21 апреля. КазТАГ - 6 школьников пострадали в результате ДТП в Западно-Казахстанской области, сообщает портал «Мой город».

«20 апреля на 121 км трассы Чапаево – Сайхин водитель автомобиля Lada Largus, не справившись с рулевым управлением, допустил опрокидывание машины. (…) За рулем находился ученик СОШ №3 пос. Жангала Жангалинского района ЗКО. В автомашине также находились 5 учеников 11 класса этой же школы», - рассказали в пресс-службе департамента полиции (ДП) ЗКО.

Как выяснилось, ученик попросил у деда ключи от автомашины и поехал вместе с одноклассниками за тюльпанами.

«На обратном пути произошло ДТП, в результате которого ученики получили различные травмы. Одна школьница госпитализирована в больницу. (…) По данному факту начато досудебное расследование по ст. 345 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами) УК РК», - пояснили в ведомстве.

Также в пресс-службе ДП подтвердили, что отец подростка, который находился за рулем в момент аварии, является пенсионером МВД.

Как сообщили в пресс-службе управления здравоохранения ЗКО, вызов на пульт скорой помощи поступил 20 апреля в 19.20.

«Медицинская помощь потребовалась девочке 2002 г.р. Она была госпитализирована в Жангалинскую ЦРБ. Ночью из города была вызвана санавиация, в составе врачей нейрохирурга, хирурга, реаниматолога и проведена операция. Состояние пострадавшей крайне тяжелое», - отметили в облздраве.

Источник фото: mgorod.kz


adimage