60 дантистов два месяца не получали зарплату в ВКО из-за неверных данных

Усть-Каменогорск. 22 февраля. КазТАГ - 60 дантистов два месяца не получали зарплату в Восточно-Казахстанской области из-за неверных данных, передает КазТАГ.

«Последнюю заработную плату мы получали в декабре прошлого года. Почему не платят сейчас, не знаем. Говорят, что произошел какой-то сбой в системе. Пациентов все это время мы лечили», - рассказали врачи детской стоматологической больницы Усть-Каменогорска.

Как стало известно корреспонденту агентства, сумма задолженность перед работниками по оплате труда составила Т7 млн.

«Причиной того, что специалистам не выплатили заработную плату, стало некорректное внесение данных об оказанных услуг в информационную систему. В результате они неправильно отобразились в платежной системе. Поэтому фонду социального медицинского страхования надо было исправить ошибки в более чем 4000 записях. На это потребовалось время. Медицинские организации должны уметь правильно показать оказанные услуги для своевременной оплаты», - сообщил директор филиала НАО «ФСМС» ВКО Галымжан Абилов.

Абилов заверил, что в ближайшие дни врачам выплатят долг по заработной плате, а также будет проведена проверка финансово-хозяйственной части учреждения.

Источник фото: из открытых источников


adimage