76 смертей от коронавируса зарегистрировано в Казахстане за неделю

Астана. 7 июля. КазТАГ - 76 смертей от коронавируса зарегистрировано в Казахстане за неделю, сообщает межведомственная комиссия (МВК) по нераспространению COVID-19 в РК.

«В Казахстане с 30 июня по 6 июля зарегистрировано 76 случаев с летальным исходом от коронавирусной инфекции (КВИ). (…) Комиссией по изучению летальных исходов у пациентов с положительным анализом на КВИ было принято решение зарегистрировать данные случаи как летальные от коронавирусной инфекции. Итого по Республике Казахстан зарегистрированы 264 случая с летальным исходом», - говорится в сообщении.

По данным МВК, 76 случаев с летальным исходом от коронавируса зарегистрированы в: Восточно-Казахстанской области – один, Кызылординской области – один, Павлодарской области – один, Жамбылской области – два, Туркестанской области – два, Нур-Султане – два, Алматинской области – три, Северо-Казахстанской области – четыре, Алматы – четыре, Шымкенте – четыре, Мангистауской области – пять, Атырауской области – семь, Западно–Казахстанской области – семь, Акмолинской области – девять, Карагандинской области – 24.

Источник фото: из открытых источников


adimage