9-летнего ребенка госпитализировали после наезда авто в Павлодаре

Алматы. 10 октября. КазТАГ - 9-летнего ребенка госпитализировали после наезда авто в Павлодаре, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) Павлодарской области.

«9 октября в 17.20 на пересечении улиц Камзина – Волочаевского 18-летний водитель автомашины Nissan Primera совершил наезд на пешехода 2010 г.р., который переходил проезжую часть по нерегулируемом пешеходу. В результате ДТП несовершеннолетний с травмами госпитализирован в больницу. По данному факту проводится проверка. Автомашина водворена на штраф стоянку», - говорится в сообщении, распространенном в четверг.

Также сообщается, что в этот же день в 19.15 на 105 км автодороги Павлодар – Успенка водитель автомашины Audi 1954 г.р. – пенсионер – совершил наезд на велосипедиста 1959 г.р., который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

«Назначена СМЭ (судебно-медицинская экспертиза – КазТАГ). Автомашина водворена на штрафстоянку. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 345 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами – КазТАГ) УК РК. В отношении водителя избрана мера пресечения подписка о невыезде», - резюмируется в сообщении.

Источник фото: из открытых источников


adimage