Адвокат подозревается в посредничестве во взяточничестве в Шымкенте

Астана. 17 октября. КазТАГ - Адвокат подозревается в посредничестве во взяточничестве в Шымкенте, сообщает пресс-служба агентства РК по противодействию коррупции (антикоррупционная служба).

«Антикоррупционной службой Шымкента начато досудебное расследование в отношении адвоката коллегии адвокатов Шымкента по подозрению в совершении коррупционного преступления. Он подозревается в посредничестве в получении взятки в общей сумме Т360 тыс. следователем управления полиции (УП) Абайского района департамента полиции (ДП) Шымкента за прекращение уголовного дела по факту изнасилования», - говорится в сообщении, распространенном в четверг.

В ведомстве также напомнили, что продолжается досудебное расследование в отношении следователя УП Абайского района ДП Шымкента, подозреваемого в получении взятки за принятие указанного процессуального решения по делу.

«Досудебные расследования продолжаются. Окончательное решение в отношении подозреваемых с определением степени их виновности будет вынесено судом», - резюмируется в сообщении.

Источник фото: из открытых источников


adimage