Адвоката подозревают в нападении на полицейского в Алматы

Алматы. 9 апреля. КазТАГ – Адвоката подозревают в нападении на полицейского в Алматы, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел (МВД) РК.

«Автомобиль марки Nissan Qashqai без государственных регистрационных номерных знаков был замечен патрульными по ул. Шаляпина. Однако двое мужчин, находившиеся в его салоне, отказались выполнять законные требования стражей порядка и оказали сопротивление. 29-летний водитель выражался нецензурной бранью, а его пассажир, 1986 года рождения, который, как установлено, находился в состоянии алкогольного опьянения, применил в отношении патрульного силу: он ударил полицейского головой», - говорится в сообщении в четверг.
Как уточняется, подозреваемый был сразу же обезврежен.

«В его отношении в настоящее время проводится досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного п.9 ч.3 ст. 380 УК РК (Применение насилия в отношении представителя власти). Вместе с тем, на водителя составлены административные протокола по ч.2 ст. 590, ч.1 ст. 612, ч.4 ст. 613, ч.6 ст. 476 КРКобАП, материалы направлены в суд. Транспортное средство водворено на специализированную штрафную стоянку», – сообщил начальник управления административной полиции ДП Алматы Жандос Мураталиев.

Установлено, что злоумышленник – действующий член Алматинской коллеги адвокатов с десятилетним стажем.

Источник фото: скриншот


adimage