Аэропорт Караганды оштрафовали более чем на Т81 млн за высокие цены на авиаГСМ

Караганда. 28 сентября. КазТАГ – Аэропорт Караганды оштрафовали более чем на Т81 млн за высокие цены на авиационные горюче-смазочные материалы (ГСМ), сообщает пресс-служба агентства по защите и развитию конкуренции (АЗРК).

«Постановлением Специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям города Караганды от 2 сентября АО «Аэропорт «Сары-Арка» привлечен к административной ответственности и наложено административное взыскание в виде административного штрафа в размере Т31 104 912, а также конфискациию монопольного дохода в размере Т50 240 000. 26 сентября аэропорт «Сары-Арка» выплатил в доход государства штраф по монопольному доходу в размере Т50 240 000», - говорится в сообщении.

Ранее по результатам проведенного департаментом АЗРК по Карагандинской области расследования в отношении АО «Аэропорт «Сары-Арка» было установлено нарушение пункта 1) статьи 174 Предпринимательского Кодекса РК, а именно установление монопольно высоких цен на авиаГСМ по внутренним воздушным линиям в 2018-2019 годах, и возбуждено дело об административном правонарушении.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage