Аэропорт Ушарал сертифицирован и допущен к эксплуатации

Алматы. 9 августа. КазТАГ - Аэропорт Ушарал сертифицирован и допущен к эксплуатации, сообщает пресс-служба  комитете гражданской авиации.  

«Авиационная администрация Казахстана провела сертификационное обследование аэропорта Ушарал после проведенной реконструкции искусственной взлетно-посадочный полосы. На сегодняшний день основные виды работ, в том числе удлинение взлетно-посадочной полосы до 2700 м. и уширение рулежной дорожки завершены, акиматом Жетысуской области совместно с подрядной организацией принимаются меры по реализации оставшихся работ по проекту», - сказано в сообщении. 

По результатам проведенного обследования, аэропорту Ушарал выдан сертификат годности к эксплуатации.

Сегодня авиакомпании откроют продажи авиабилетов по субсидируемым направлениям Ушарал – Алматы и Ушарал – Нур- Султан. 

Рейсы будут выполняться авиакомпанией «SCAT» на воздушных судах «CRJ2» (емкость 50 кресел) с частотой 14 рейсов в неделю по каждому направлению в летний сезон, 7 рейсов в остальное время. Стоимость билета будет Т15 тыс. и Т16 тыс. соответственно. Полеты начнутся с 15 августа 2022 года. 

Также, по маршруту Ушарал - Талдыкорган авиакомпания «Жетысу» с 11 августа будет выполнять полеты с частотой 28 рейсов в летний сезон, 14 рейсов в остальной период. Полеты будут выполняться на самолетах «L-410» емкостью 19 кресел. Стоимость билета - Т8 тыс. 

Источник фото: 2GIS


adimage