Air Astana отрицает разгерметизацию вернувшегося в аэропорт самолета Нур-Султан – Алматы

Астана. 27 марта. КазТАГ – Авиакомпания Air Astana отрицает разгерметизацию вернувшегося в аэропорт самолета Нур-Султан – Алматы, передает корреспондент агентства.

«Сегодня на борту Airbus А321, выполнявшем рейс КС 622 по направлению Нурсултан-Алматы, сработало оповещение об отказе одного из клапанов воздушного запуска двигателя, который в нормальных условиях применяется на земле. Для устранения данного сигнала, согласно инструкции, экипаж отключил отбор воздуха для системы кондиционирования. Начав снижение самолета, экипаж запустил вспомогательную силовую установку и подключил резервный отбор воздуха для системы кондиционирования. В процессе снижения разгерметизации салона не было», - заявили в пресс-службе авиакомпании Air Astana в воскресенье.

Применение кислородных масок, как заявил авиаперевозчик, не потребовалось.

«Экипаж информировал пассажиров о возврате борта в аэропорт вылета. Посадка произведена в штатном режиме. Пассажиры вылетели по маршруту на другом воздушном судне в 12.15 местного времени», - говорится в сообщении.

Напомним, 27 марта вылетевший в Алматы самолет Air Astana вернулся в Нур-Султан. В комитете гражданской авиации причиной возврата суда назвали его разгерметизацию.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage