Акимат намерен купить квартиру по цене намного выше среднерыночной в Кокшетау

Кокшетау. 27 марта. КазТАГ – Акимат намерен купить квартиру по цене намного выше среднерыночной в Кокшетау, передает КазТАГ.

«Предлагаемая квартира должна быть расположена в многоквартирном жилом доме в города Кокшетау. Количество квартир в многоквартирном жилом доме – не более 40. Стены должны быть кирпичные, высота потолка три метра. Общая площадь 101 кв. м; жилая площадь 57 кв. м; кухня 13 кв. м; две лоджии, туалет 1,5 кв. м; ванная 4 кв. м - говорится в технической спецификации лота на сайте госзакупок.

Акимат намерен купить трехкомнатную квартиру по цене намного выше среднерыночной – за Т44,5 млн.

В техспецификации указано, что год постройки дома должен быть не ранее 2021 года. Квартира должна быть с чистовой отделкой: пол ламинат, потолки натяжные, стены и пол санузлов устроены из кафеля и керамогранита. Конкурсная комиссия будет производить осмотр жилья на соответствие критериям, указанным технической спецификации.

Между тем, на специализированных интернет-площадках есть объявления о продаже схожих по характеристикам квартир, но по цене гораздо ниже начиная от Т28-Т32 млн. Почему госучреждение планирует приобрести жилье по очевидно баснословной цене неизвестно. Руководство отдела строительства на телефонные звонки не отвечает.

Ранее акимат Кокшетау в 2021 году намеревался купить квартиру за Т43 млн, но после шума в прессе, лот отменили, а местные власти заявили, что хотели купить жилье для многодетной семьи.

Источник фото: pixabay.com


adimage