Акимат Талдыкоргана объявил конкурс на постройку здания для «антикора» после его открытия

Талдыкорган. 22 июля. КазТАГ – Акимат Талдыкоргана объявил конкурс на строительство здания для антикоррупционной службы после его открытия, передает корреспондент агентства.

«Заказчик – ГУ «Отдел строительства города Талдыкоргана»; наименование – работы по возведению (строительству) нежилых зданий/сооружений; дополнительная характеристика – строительство сервисного центр для приема и обслуживания граждан с КПП в городе Талдыкорган, улица Кабанбай батыра, 42/36; плановая сумма – Т162 734 138; сумма в первый год – Т1000 000; сумма во второй год – Т161 734 138», - говорится в описании лота, размещенного на портале государственных закупок 21 апреля 2020 года.

28 апреля по данному конкурсу стартовал прием заявок, а 22 мая завершился срок приема дополнительных заявок, и закупка признана состоявшейся – победителем указано ТОО «АСК Ауыл құрылысы» (БИН 040240000826). Однако на странице объявления отсутствует договор с победителем, который организатор госзакупок обязан прикреплять после завершения конкурса госзакупок.

Самое же примечательное в данном случае то, что почти за 20 дней до объявления конкурса госзакупок – 4 апреля здание уже открылось, причем, была проведена торжественная церемония с участием акима Алматинской области Амандыка Баталова.

«Посетив данный центр, граждане должны получить конкретное решение своих проблем. Ни одно обращение не должно оставаться без внимания. Усиленно работайте по принципу «Слышащего государства». Такие центры очень нужны, так как не всегда люди знают, куда им обращаться в трудной ситуации, оказание помощи населению является основной задачей этого центра», - цитирует 4 апреля местное издание TInfo слова Баталова с церемонии открытия сервисного центра.

Напомним, ранее в Нур-Султане произошел другой скандальный случай, связанный с недвижимостью для антикоррупционной службы – выяснилось, что столичный акимат купил здание для «антикора» за Т3,3 млрд, что втрое дороже его сметной стоимости.

Источник фото: taldyk.info


adimage