Акимат Талдыкоргана обязал подрядчиков проблемного дома устранить дефекты

Талдыкорган. 8 ноября. КазТАГ – Акимат Талдыкоргана обязал подрядчиков проблемного дома, сданного весной по государственному ипотечному проекту «Шанырак», устранить дефекты, передает корреспондент агентства.

«В ходе осмотра установлено что, средняя температура комнат и батарей соответствует нормам, со стороны услугодателя (ТОО «Теплосервис») отклонении не имеется. Однако в некоторых квартирах имеются незначительные дефекты оконных рам, а также имеются замечания по полотенцесушителям. В свою очередь, подрядная организация обязуется устранить дефекты в кратчайшие сроки и реагировать на запросы жильцов оперативно. Таким образом, акиматом города поручено подрядной организации в кратчайшие сроки устранить выявленные дефекты, контролировать техническое состояние дома и обеспечить постоянную доступность специалистов (сантехников, электриков)», - сообщил во вторник редакции КазТАГ пресс-секретарь акима Талдыкоргана Мади Шакенов.

Он уточнил, что комиссией произведен осмотр дома №7 микрорайона «Бирлик» с участием представителей акимата города, отделов строительства и жилищной инспекции, а также ТОО «Теплосервис» и подрядной организации – ТОО «Реголит».

Напомним, жильцы проблемного дома о выявляемых дефектах начали сообщать еще летом. Тогда же они отмечали игнорирование их жалоб на дефекты сервисных специалистов, которые должны обеспечивать гарантийное обслуживание дома. С наступлением осени к проблемам некачественного строительства прибавился и холод в квартирах. 7 ноября жители сразу нескольких квартир сообщили, что из-за холода в квартирах их начали преследовать простудные заболевания.

Источник фото: Читатели КазТАГ.


adimage