Акимат ведет работу по возврату застройщику жилищного комплекса денег за проделанную работу в Актау

Алматы. 12 января. КазТАГ – Акимат ведет работу по возврату застройщику жилищного комплекса денег за проделанную работу в Актау, сообщает ИнАктау.

«Сейчас акиматом Актау ведется работа по возврату генеральному подрядчику ТОО «Альянс Строй ЛТД-R» неоплаченных средств за проделанную работу на строящемся в 33 микрорайоне объекте», - сообщили в пресс-службе госоргана,

По информации городского акимата, в прошлом году Актауским городским отделом строительства, являющимся заказчиком, за проведенные строительно-монтажные работы генподрядчику было выплачено Т723 млн. 

В акимате также заявили, что работают над тем, чтобы вернуть оставшуюся задолженность перед ТОО «Альянс Строй ЛТД-R», однако сроков, даже приблизительных, не назвали. Сумма задолженности, согласно ранее предоставленной начальником участка ТОО Рафаэлем Бектимировым подписанной форме, составляет более Т41 млн на ноябрь месяц. 

Напомним, рабочие строящегося ЖК в 33 мкрн пожаловавшись на то, что уже несколько месяцев им не выплачивают зарплату. Денег у людей нет даже на еду, а жить они вынуждены в вагончике на стройке, где нет элементарных условий для жизни и отопления.

Источник фото: inaktau.kz


adimage