Алимбаев стал постпредом Казахстана при отделениях ООН в Женеве

Астана. 27 января. КазТАГ – Ерлан Алимбаев стал постоянным представителем Казахстана при отделениях ООН в Женеве, сообщает пресс-служба Акорды.

«Указом главы государства Алимбаев Ерлан Алтынбаевич назначен постоянным представителем Республики Казахстан при отделении Организации Объединенных Наций и других международных организациях в городе Женеве (Швейцария)», - говорится в сообщении в четверг.

Алимбаев с апреля 2021 года был вице-министром иностранных дел пока его не сменил 27 января Роман Василенко, до этого с сентября 2020 года – чрезвычайным и полномочным послом Казахстан в Демократической Социалистической Республике Шри-Ланка, в Народной Республике Бангладеш, в Федеративной Демократической Республике Непал, в Королевстве Бутан, в Мальдивской Республике по совместительству, еще раньше – с апреля 2019 года – послом Казахстана в Индии, а до этого был послом по особым поручениям.

«Указом главы государства Айтжан Жанар Сейдакметкызы освобождена от должности постоянного представителя Республики Казахстан при Отделении Организации Объединенных Наций и других международных организациях в городе Женеве (Швейцария)», - добавили в Акорде.

Айтжан была постпредом Казахстана при отделениях ООН в Женеве с июня 2016 года.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage