«Антикоровец» в Жанаарке после дебоша попал в ДТП и отказался пройти освидетельствование

Караганда. 3 февраля. КазТАГ – Предполагаемый сотрудник антикоррупционной службы в Жанаарке после дебоша в кафе попал в ДТП и отказался пройти освидетельствование, передает КазТАГ.

«Сотрудник антикоррупционной службы по Карагандинский области, старший уполномоченный Кудыкенов Данияр сел за руль в пьяном виде, совершил ДТП и скрылся с места преступления. После остановки сотрудниками дорожной полиции данный водитель отказался дуть в специализированный аппарат для показания алкоголя в крови», - сообщили в среду корреспонденту КазТАГ местные жители.

По их словам, водитель настаивал, чтобы его отвезли в наркологический пункт для сдачи крови, после чего полиция доставила его в наркологию.

«Далее Кудыкенов Данияр сдал кровь, но результат вышел отрицательный. Данный водитель, зная, что в наркологическом пункте ему помогут сделать фальшивый результат крови, отказался дуть в специализированный аппарат для выявления алкоголя в крови, настаивал, чтобы отправились в наркологический пункт, тем самым ему подменили результат, и сделали этого человека якобы вменяемым и в трезвом состоянии. Сотрудники полиции не смогли оформить данного человека», - заявили местные жители.

Корреспондент КазТАГ обратился за комментариями в пресс-службу департамента полиции (ДП) Карагандинской области, где сообщили, что дорожно-транспортному происшествию предшествовал конфликт в одном из увеселительных заведений.

«30 января в отдел полиции Жанааркинского района Карагандинской области обратилась 55-летняя жительница района. Она сообщила, что в одном из кафе происходит конфликт между посетителями. Вскоре на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства один из клиентов увеселительного заведения, по предварительным данным, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел на улицу, сел в салон автомобиля Hyundai Sonata и скрылся. Поведение неизвестного вызвало подозрение, и полицейские начали преследовать данное транспортное средство, которое в ходе погони столкнулось с другой машиной, и при этом продолжило движение. Полицейские задержали Hyundai Sonata под управлением 38-летнего мужчины. Он отказался от освидетельствования, но согласился сдать биоматериал, который направлен на экспертизу. По ее результатам будет принято процессуальное решение», - заявили полицейские.

Также в редакцию КазТАГ поступили видеоматериалы, на которых запечатлена как потасовка в кафе с участием мужчины, так и погоня, в ходе которой зафиксировано ДТП, а также кадры, на которых мужчина отказывается пройти освидетельствование.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage