Арсенал самодельного огнестрельного оружия нашли дома и на пасеке у жителя ВКО

Усть-Каменогорск. 20 сентября. КазТАГ – Арсенал самодельного огнестрельного оружия нашли дома и на пасеке у жителя Восточно-Казахстанской области, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) региона.

«13 сентября полицейские ВКО провели ряд обысков у жителя региона, подозреваемого в незаконном хранении огнестрельного оружия. В результате по месту жительства и на пасеке данного 56-летнего мужчины было изъято свыше 100 боеприпасов и шесть различных видов оружия. В их числе самодельный пистолет, предназначенный для стрельбы патронами калибра 5,6 мм, самодельное нарезное ружье калибра 5,6 мм, два незарегистрированных ружья марки ТОЗ-34 калибра 28 и 12 мм, соответственно, а также разные составляющие части оружия», - говорится в распространенном в понедельник сообщении.

Полицейским задержанный заявил, что часть изъятого оружия он изготовил кустарным способом у себя дома.

«Подозреваемый с санкции суда арестован», - сказал заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов.

Ведется досудебное расследование по статьям 287 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и 288 (незаконное изготовление оружия) УК РК.

Источник фото: Пресс-служба ДП ВКО.


adimage