Авиарейс из Москвы в Кокшетау запустят с середины мая 2019 года

Алматы. 14 апреля. КазТАГ - Авиарейс из Москвы в Кокшетау запустят с середины мая 2019 года, сообщил замакима Акмолинской области Марат Игали.

«С середины мая текущего года будет запущен авиарейс Москва – Кокшетау – Москва. Пока будет один рейс в неделю (воскресенье), потом планируется осуществлять полеты два раза в неделю (среда, воскресенье) через московский аэропорт Жуковский. На маршруте будет летать Sukhoi Superjet-100 – ближнемагистральный пассажирский самолет узкофюзеляжный, предназначенный для перевозки 98 пассажиров на дальность до 3 тыс. или 4,6 тыс. км. Полеты осуществляет авиакомпания «ИрАэро» (Иркутск). Ждем россиян на курорте Бурабай», - написал Игали на своей странице в Instagram в воскресенье.

Напомним, ранее сообщалось, что российская авиакомпания «ИрАэро» планирует открыть ряд направлений между Казаxстаном и РФ.

«Комитет гражданской авиации выдал свидетельство об аккредитации в РК российской авиакомпании «ИрАэро». Авиакомпания «ИрАэро» в период весенне-летней навигации планирует выполнение регулярных пассажирских воздушных перевозок по маршрутам: Жуковский – Караганда – Жуковский с частотой 7 рейсов в неделю; Жуковский – Кокшетау – Жуковский с частотой 2 рейса в неделю; Жуковский – Петропавловск – Жуковский с частотой 2 рейса в неделю. Рейсы будут выполняться на воздушных суднах типа RRJ (Sukhoi SuperJet-100)», - сообщали 9 апреля в пресс-службе КГА министерства индустрии и инфраструктурного развития (МИИР) РК.

Авиакомпания «ИрАэро» была создана в 1999 году. Долгое время основным видом работ являлось удовлетворение потребностей населения Дальнего Востока и северо-восточных районов России в услугах грузоперевозок. С 2006 года «ИрАэро» осуществляет пассажирские перевозки и к настоящему моменту является крупнейшим перевозчиком в регионе.

Источник фото: airlines-inform.ru


adimage