Авиация Казахстана перевезла на международных линиях на 67% пассажиров больше

Алматы. 7 октября. КазТАГ – Валентина Владимирская. Авиация Казахстана перевезла на международных линиях за январь-август 2022 года на 67% пассажиров больше против 2021 года, сообщает министерство индустрии и инфраструктурного развития (МИИР) РК.

«Казахстанские авиакомпании за январь-август 2022 года перевезли на международных линиях 2 млн пассажиров, что на 67% больше числа перевезенных за 8 мес. 2021 года пассажиров», - следует из сообщения.

Согласно документу, число перевезенных пассажиров на внутренних линиях за январь-август 2022 года не изменилось – 4,9 млн.

Пассажиропоток Air Astana составил порядка 2,7 млн, FlyArystan - 2,1 млн пассажиров и SCAT - около 1,8 млн пассажиров.

Сейчас внутренние авиарейсы выполняются шестью отечественными авиакомпаниями по 57 маршрутам с частотой 617 рейсов в неделю. Международные полеты выполняются в 28 стран: Турция, ОАЭ, Узбекистан, Грузия, Таджикистан, Россия, Кыргызстан, Беларусь, Германия, Египет, Южная Корея, Нидерланды, Польша, Армения, Великобритания, Мальдивы, Таиланд, Азербайджан, Катар, Кувейт, Саудовская Аравия, Монголия, Индия, Иран, Черногория, Греция, Италия, Китай.

 

Источник фото: pixabay.com


adimage