Азам лидерства обучили в летнем лагере алматинских школьников

Алматы. 25 июня. КазТАГ – Азам лидерства обучили в летнем лагере «Тау Туран» алматинских школьников, сообщает пресс-служба компании «Шеврон».

«Десять дней алматинские подростки не просто отдыхали в живописном ущелье, но и постигали азы лидерства и раскрытия личностного потенциала. В этом им помогали опытные тренеры и воспитатели, в числе которых известные психологи, актеры, режиссеры театра и кино, фотографы и дизайнеры. Такой разнообразный состав наставников позволил участникам смены получить знания и навыки, эффективно способствующие их личностной гармонизации», - говорится в сообщении во вторник.

В пресс-службе уточнили, что в летнем лагере «Тау Туран» состоится закрытие уникальной смены школьников «Будущее – мой выбор!», организованной в рамках одноименного проекта, который реализует образовательный центр «Билим – Центральная Азия» в партнерстве с компанией «Шеврон».

Отмечается, что школьник проходили дисциплины, которые не изучают пока ни в одной школе или гимназии, но которые уже сегодня востребованы временем – развивающее лидерство, эмоциональный интеллект, с акцентом на коммуникативные навыки, профориентационные встречи и популяризацию здорового образа жизни, включая психологическое здоровье и здоровое питание.

«В этом году в лагере мы сделали упор на познание внутреннего мира, раскрытие резервов роста творческого потенциала, совершенствование навыков общения со сверстниками. Это особенно актуально сегодня в профессиональной ориентации школьников. Принцип эффективного обучения мы практикуем не первый год, и он остается прежним – «равный – равному», - рассказала руководитель Образовательного Центра «Билим – Центральная Азия» Лариса Горбунова.

«Неакадемическая» часть программы смены также состояла из весьма интересных и познавательных занятий. Наряду с традиционными для любого лагеря играми, кружками, спортивными соревнованиями, подростки научились писать сценарии, делать постановки собственных спектаклей, освоили принципы создания арт-проектов, познали секреты игровых и театральных техник. Участники имели возможность придумать и снять ролики на выбранную их командой на значимую для них тему, со слоганом: «Возможно все, главное – захотеть!».

Презентация роликов состоится на закрытии смены. Также ожидается театрализованное представление о важности заботы о человеческих и природных ресурсах.

«Закрытие смены состоится 26 июня 2019 года в 12.00, в летнем лагере «Тау Туран», - уточнили в «Шеврон».

Образовательный Центр открыт в 1995 году как консультационный центр по образованию за рубежом, в котором можно получить профессиональную консультацию по вопросам образования за рубежом. С 2004 года Центр работает как казахстанская неправительственная организация Образовательный Центр «Билим – Центральная Азия» (ОЦ Билим-ЦА), миссией которого является продвижение и поддержка реформ, способствующих интеграции Центральной Азии в международное образовательное пространство.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage