Банк подтвердил нападение на инкассаторов в Жанаозене

Актау. 4 декабря. КазТАГ – ДБ АО «Сбербанк» подтвердил нападение на инкассаторов в Жанаозене, передает корреспондент агентства.

«3 декабря в вечернее время рядом с отделением «Сбербанка» было совершено нападение на инкассаторскую машину сторонней компании, предоставляющей услуги инкассации для банка. Нападение было совершено на водителя-инкассатора машины в момент, когда он ожидал своих коллег, зашедших в отделение банка», - сообщили в пресс-службе «Сбербанка» в пятницу.

При этом, как подчеркнули в финансовом учреждении, «были украдены денежные средства, проинкассированные сотрудниками вышеуказанной компании ранее в других организациях».

«Таким образом, настоящим сообщаем, что средства клиентов Сбербанка находятся в полной сохранности. По нашей предварительной информации, в результате нападения никто не пострадал. «Сбербанк» выражает надежду, что совершенное преступление будет раскрыто в кратчайшие сроки, виновные будут наказаны, средства возвращены владельцам, и окажет максимальное содействие для раскрытия преступления», - добавили в банке.

Ранее сообщения о нападении на инкассаторов появились в социальных сетях.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage