«Барыс» уступил московскому «Динамо» во втором поединке выездной серии

Астана. 4 февраля. КазТАГ – «Барыс» уступил московскому «Динамо» во втором поединке выездной серии, сообщает пресс-служба казахстанского хоккейного клуба.

«Встречу по медицинским причинам пропускал Энтони Луис. Вместо него в линии атаки вышел Кирилл Максимов. В защите травмированного Юрия Сергиенко заменил Тамирлан Гайтамиров», - говорится в сообщении в субботу.

Как уточняется, гости открыли счет на седьмой минуте поединка. Никита Михайлис организовал контрвыпад «два в одного» и сам же поставил результативную точку в этой атаке. Однако довольно быстро москвичи отыгрались. Джордан Уил оказался самым расторопным в сутолоке на чужом пятаке и прицельным броском поразил верхний угол ворот.

Максим Джиошвили вывел хозяев вперёд в начале второй двадцатиминутки. В середине отрезка Дмитрий Шевченко удачно подставил клюшку под бросок Адиля Бекетаева и сравнял счёт. Однако на перерыв в ранге лидера всё же ушло «Динамо». Егор Мартынов в большинстве угодил в клюшку Алекса Гранта и в третий раз огорчил астанчан. В итоге, это взятие ворот и стало решающим в матче.

5 февраля подопечные Андрея Скабелки в Москве сыграют с ЦСКА.

«Динамо» Москва – «Барыс» 3:2 (1:1, 2:1, 0:0):

  • 0:1 – 06:39 – Михайлис;

  • 1:1 – 08:28 – Уил (Тринеев, Игумнов);

  • 2:1 – 24:30 – Джиошвили (Муранов, Каблуков);

  • 2:2 – 29:58 – Шевченко (Бекетаев, Савицкий);

  • 3:2 – 38:21 – Мартынов (Менелл, Уил) ГБ.

Вратари: Волков – Гудачек.

Источник фото: hcbarys.kz


adimage