Байсеитов уходит с поста главы горспорта Алматы из-за ранения в ходе январских событий

Алматы. 21 мая. КазТАГ – Рустем Байсеитов уходит с поста руководителя управления спорта Алматы из-за пулевого ранения, полученного в ходе январских событий, передает корреспондент агентства.

«С момента получения мною пулевого ранения в январских событиях прошло достаточно времени, но травма до сих пор сильно беспокоит и работоспособность не восстановлена. Поскольку необходимо проходить полноценные курсы реабилитации и восстановления двигательной активности предплечья я решил уйти с поста руководителя управления спорта города Алматы и заняться своим здоровьем», - написал Байсеитов в субботу на своей странице в социальной сети.

Он отметил, что был на этом посту с июля 2018 года.

«Мы вместе добились немалых результатов. Было все: победы и поражения, разочарования и радость. По общественному опросу и признанию НОК РК – Алматы стал лучшим спортивным регионом, победителем всех комплексных республиканских летних и зимних спартакиад, игр и соревнований олимпийского цикла за последние четыре года. При поддержке руководства города наших инициатив, реализованы важные социальные проекты по подушевому финансированию, увеличению спортивной инфраструктуры - практически завершены три первых из шести спортивных комплексов в районах города. Я горжусь, что все эти годы мы с вами вместе шли к победе. Спорт – это вся наша жизнь. Спорт занимает особое место в моей жизни и после недолгой реабилитации, надеюсь увидеться с вами вновь, но с иными перспективами. Благодарю всех за поддержку!» - написал Байсеитов.

Источник фото: prosports.kz


adimage