Бекшин: многие умерли, конечно, не от коронавирусной инфекции, а от совокупности заболеваний

Алматы. 25 апреля. КазТАГ – Мадина Алимханова. Многие умерли, конечно, не от коронавирусной инфекции, а от совокупности заболеваний, заявил главный государственный санитарный врач города Алматы Жандарбек Бекшин

«Многие умерли, конечно, не от коронавирусной инфекции. Там многие были хронические заболевания, крайне тяжелые, но при этом коронавирус был выявлен и это делалось (захоронение на спецполигоне – КазТАГ) для того, чтобы соблюсти безопасность и медицинских работников, и сопровождающих, правила захоронения, ритуалы.  Нужно соблюдать меры безопасности, не зависимо по соматическим причинам умер человек или же по другим причинам, травматическим, но если есть вирус, то принимаются меры предосторожности по санитарным правилам захоронения покойников, у которых выявлен вирус», - сказал Бекшин на брифинге в субботу. 

В свою очередь заместитель руководителя управления общественного здоровья города Алматы Асель Бисенбаева пояснила, что если есть выявленный случай коронавируса, то действия проводятся согласно алгоритму.

 

Источник фото: из открытых источников


adimage