Биртанов выступил против проведения митингов и призвал организаторов «повременить»

Астана. 4 июня. КазТАГ – Министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов выступил против проведения митингов и призвал организаторов «повременить», сообщает официальный интернет-ресурс, посвященный ситуации с коронавирусом в Казахстане.

«Я обращаюсь с призывом к организаторам таких мероприятий (митингов – КазТАГ) повременить, поскольку сегодня это, по сути, равноценно к принуждению или призывам к опасному очень мероприятию для населения, поскольку может произойти вспышка. Поэтому мы категорически против сейчас проведения таких митингов. Все должно быть в соответствии с законом. Закон должен быть един и неукоснительно соблюдаться», - заявил Биртанов в четверг.

По его словам, «в период карантина, однозначно, массовые мероприятия запрещены».

«Это опасно для населения. Поэтому еще раз хочу сказать, что необходимо соблюдать требования закона, а закон гласит, что в условиях пандемии, которая объявлена ВОЗ, в условиях эпидемии в Казахстане, решения главного санитарного врача являются обязательными, и за их нарушения могут быть административные меры приняты», - сказал Биртанов.

Источник фото: Пресс-служба премьер-министра РК.


adimage