Бизнесмен наказан почти на Т5 млн за непредоставление сведений АЗРК в Павлодарской области

Павлодар. 12 августа. КазТАГ - Бизнесмен наказан почти на Т5 млн за непредоставление сведений АЗРК в Павлодарской области, передает КазТАГ.

«В рамках рассмотрения обращения предпринимателя касательно установления необоснованно высоких цен на услуги по перевозке грузов железнодорожным транспортом со стороны транспортно-экспедиторской компании ТОО «INTERTRANS C.A.» департамент агентства по защите и развитию конкуренции по Павлодарской области направил соответствующий запрос в адрес экспедиторской компании. Однако ТОО «INTERTRANS C.A.» в установленные сроки не представил запрашиваемую информацию. По факту непредоставления информации на запрос антимонопольного департамента в отношении ТОО «INTERTRANS C.A.» возбуждено дело об административном правонарушении по статье 162 КоАП РК», - сообщили в пятницу в департамент АЗРК РК по Павлодарской области.

ТОО «INTERTRANS C.A.» привлечено к административной ответственности – штрафу в размере 1600 МРП на сумму Т4 900 800.

«Постановлением Судебной коллегии Павлодарского областного суда постановление руководителя департамента АЗРК по Павлодарской области оставлено без изменения», - дополнили в ведомстве.

Добровольный срок оплаты штрафа - 30 дней.

Источник фото: Из открытых источников


adimage