БКМ «Арлан» не рассчитаны на применение в боевых условиях на бездорожье – источник

Астана. 21 июля. КазТАГ – Бронированные колесные машины БКМ «Арлан» не рассчитаны на применение в боевых условиях на бездорожье, сообщает информированный источник.

«Ассоциация предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) ведет игру нечестно. Они, имея отношения на «старых дрожжах», пытаются продавать «отечественную» технику в два-три раза дороже. Как видно из кадров, идут боевые испытания военных машин Арлан, которые в условиях реальных боевых действий будут висеть «на брюхе», - сказал в четверг источник агентства и добавил, что «эти машины предназначены только для служб ЧС и Нацгвардии для использования в городских условиях».

КазТАГ не дает оценку квалификации водителей, которые управляют БКМ «Арлан» на видео.

Редакция агентства предлагает всем заинтересованным сторонам прокомментировать данное видео и указанную выше информацию.

Напомним, 20 июля КазТАГ приводил ответ министра обороны Руслана Жаксылыкова на запрос депутатов мажилиса, в котором министр сообщил, что число бронемашин «Арлан» в казахстанской армии будет доведено до 168 при их совокупной оценочной стоимости Т82 млрд. Вечером того же дня Ассоциация предприятий ОПК обвинила Жаксылыкова в лоббировании иностранных интересов и опровергла его слова про 168 БКМ «Арлан».

Источник фото: Источник КазТАГ.


adimage