Благодарной Путину после вторжения в Украину казахстанкой заинтересовались правоохранители

Усть-Каменогорск. 9 марта. КазТАГ – Жительницей Восточно-Казахстанской области Елизаветой Матвеевой, которая ранее выразила в социальных сетях благодарность президенту России Владимиру Путину после вторжения российских войск в Украину, заинтересовались правоохранители, сообщил информированный источник.

«Ее личность уже установлена, правоохранители, в том числе прокуратура, изучают ее видео», - сообщил редакции КазТАГ в среду источник, знакомый с ситуацией.

Ранее Матвеева опубликовала видео в TikTok, где заявила о неких притеснениях в Казахстане.

«Все сейчас вьется вокруг этого фашизма, нацизма, как кто-то ненавидит какую-то расу, как все ненавидят друг друга, очень развитая и актуальная тема в наше время – это нацизм. Это не только русские, украинцы, нацизм сейчас в мире процветает, к сожалению. Все, что я могу сказать, это большое спасибо Путину, что я на данный момент чувствую себя в безопасности, объясню почему. Я живу в Казахстане. И у нас уже было некое притеснение, и люди с Казахстана это поймут. Я не буду сейчас говорить, что да как, я не буду афишировать, но уже были такие звоночки: «А куда поехать?», «А что делать, если такое начнется, как на Украине, нацизм?» На данный момент я смотрю на всю ситуацию, и я просто чувствую себя в безопасности, я знаю, что Путин придет и защитит нас и это круто, спасибо за это Путину», - заявила Матвеева.

Редакция КазТАГ уже обратилась в правоохранительные органы за комментариями.

Отметим, что утверждения о якобы притеснениях представителей русского этноса и стали формальными поводами для самопровозглашения независимости со стороны Донецких и Луганских областей Украины, а также аннексии Россией украинского Крыма в 2014 году, и для вторжения российских войск в Украину 24 февраля 2022 года.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage