Блогера признали виновным в изнасиловании подростка в Экибастузе

Павлодар. 28 января. КазТАГ – Блогера признали виновным в изнасиловании подростка в Экибастузе, передает КазТАГ.

«Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Павлодарской области вынесен обвинительный приговор по факту изнасилования несовершеннолетней (пункт 1 части 3-1 статьи 120 УР РК). Судом установлено, что 7 июня 2020 года на дачном участке садоводства «Горняк» К. ночью совершил изнасилование несовершеннолетней 2006 года», - сообщили в пресс-службе Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области в четверг.

В суде прокурор просил назначить виновному 15 лет лишения свободы. Подсудимый не признал вину и просил его оправдать.

Как пояснили в суде, вина подсудимого доказана показаниями несовершеннолетней потерпевшей и ее матери, свидетелями, заключениями экспертиз.

Суд признал отягощающим обстоятельством совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором суда К. назначено 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, 40-летний блогер из Экибастуза был задержан по подозрению в изнасиловании в сентябре.

По словам его родной сестры Елены, у задержанного три дочери. Женщина уверена, что ее брата подставили – она считает, что мужчина не мог совершить такого преступления.

«Экспертиза показала, что девушка на данный момент девственница, прошло две экспертизы», - сказала женщина.

Отметим, что днем ранее – 27 января в том же суде вынесен еще один приговор по делу о педофилии – пожизненное лишение свободы 52-летнему жителю Асу, который более трех лет совершал изнасилования и насильственные действия сексуального характера в отношении трех школьниц.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage