Блокпосты решили установить в Кызылординской области для борьбы с незаконным вывозом газа

Кызылорда. 17 января. КазТАГ – Блокпосты решили установить в Кызылординской области для борьбы с незаконным вывозом газа, сообщает пресс-служба акима региона.

«На днях в регионе выявили попытку транспортировки сжиженного нефтяного газа со стороны газораспределителей в другие регионы. Принимая во внимание этот вопрос, аким области Нурлыбек Налибаев провел оперативное совещание с руководителями правоохранительных органов. Главная цель совещания – недопущение дефицита запасов газа и дизеля для населения региона. Глава региона подчеркнул, что по утвержденному в области лимиту сжиженный нефтяной газ и дизельное топливо должны использоваться исключительно на благо населения области, и поручил усилить надзор, установив специальные блокпосты для ограничения внешних перевозок», - говорится в сообщении во вторник.

Кроме того, аким напомнил, что необходимо следить за достаточным запасом газа и дизеля, контролировать стабильность цен на заправочных станциях и пересмотреть механизмы удешевления.

«В ходе совещания аким области обязал в связи с похолоданием обеспечить достаточный запас угля в регионе, без сбоев провести работы по пополнению необходимого количества топлива на складах. На совместном совещании с руководителями правоохранительных органов перед руководителями управлений был поставлен ряд задач. По поручению главы региона департаментом полиции был установлен блокпост на Туркестанском, Аральском, Жезказганском направлениях», - сказано в сообщении.

Источник фото: КазТАГ/©Мадина Алимханова.


adimage