Более 20 человек из опрокинувшегося автобуса доставили в медучреждения Кызылорды

Астана. 3 декабря. КазТАГ – Более 20 человек из опрокинувшегося автобуса доставили в медицинские учреждения Кызылорды, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Казахстана.

«На текущий момент госпитализирован 21 пострадавший в медицинские учреждения города Кызылорда. Из них в областную многопрофильную больницу госпитализированы 17 пациентов (пять человек находятся в отделении реанимации), четверо направлены в городскую больницу (один человек в отделении реанимации). На данный момент все пациенты находятся под наблюдением специалистов и получают необходимое лечение. В случае необходимости для транспортировки пациентов в режиме готовности находятся мобильные бригады и борт санавиации», - сообщили в минздраве во вторник.

Ранее сообщалось, что 3 декабря в 5.25 из-за гололеда водитель пассажирского автобуса, не справившись с рулевым управлением, допустил ее опрокидывание. Автобус следовал по маршруту Кумколь–Кызылорда. Происшествие произошло в 85 км от Кызылорды.

В результате ДТП погибли восемь человек, в салоне автобуса находились – 36.

Заместитель председателя комитета административной полиции (КАП) МВД РК Жанат Абдрахманов в кулуарах правительства во вторник сообщил, что в автобусе были граждане Казахстана. Также он сообщил, что это ведомственный автобус нефтяной компании, в нем были сотрудники нефтяной компании, которые ехали на работу на месторождение Кумколь.

На базе ДЧС Кызылординской области организован оперативный штаб. Открыты телефоны горячей линии +7 (7242) 24-41-61, +7 (7242) 70-03-28.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев уже выразил соболезнования семьям погибших, заверив, что всем родным будет оказана помощь.

Министр внутренних дел Казахстана Ержан Тургумбаев, комментируя ДТП, заявил, что за дороги отвечает АО «НК «КазАвтоЖол», при этом, отметил, что МВД предупреждало о перекрытии трасс.

Источник фото: Пресс-служба КЧС МВД РК.


adimage