Более 30 предпринимателей понесли убытки от ЧС в Экибастузе

Павлодар. 8 декабря. КазТАГ – Более 30 предпринимателей понесли убытки от чрезвычайной ситуации в Экибастузе, сообщает пресс-служба национальный палаты предпринимателей «Атамекен».

«Убытки от ЧС в Экибастузе понес 31 субъект бизнеса – палата «Атамекен». Палата предпринимателей Павлодарской области через «горячую линию» собирает информацию о субъектах бизнеса Экибастуза, пострадавших от аварии на городской ТЭЦ и местных теплосетях», – говорится в материале.

Атамекен делится, что магазин «Мишка», расположенный в жилой пятиэтажке, понес ущерб, потому что у него от отсутствия отопления замерзли фрукты. В магазине «Эйр бум» лопнули батареи. Затем, когда дали отопление, из щелей радиаторов кипяток полился на товар, который пришел в негодность (в частности, надувные шары для проведения праздничных мероприятий).

«Когда я посетил «Народный рынок», была разморожена вся система отопления, так как было указано не сливать воду, потому что дадут тепло. Рынок теплом вовремя не обеспечили, и вода застыла в трубах, которые потом тоже пришли в негодность», - рассказал директор Экибастузского городского филиала Палаты предпринимателей Павлодарской области Медият Мусанап.

Всех предпринимателей, попавших в трудную ситуацию в связи с ЧС в Экибастузе, РПП просит обращаться в Палату предпринимателей.

Источник фото: @asaiyn.baikhan


adimage