Более 30 тыс. человек остались без воды и света из-за пожара на электростанции в Алге

Актобе. 8 февраля. КазТАГ – Более 30 тысяч человек остаются без воды и света в Алгинского районе Актюбинской области в результате возгорания трансформатора, передает КазТАГ.

«В результате аварии город Алга и семь сельских округов района остались без электроэнергии. В общей сложности свыше 30 тыс. человек», - передает корреспондент агентства в регионе в среду.

Помимо Алги без электричества остались сельские округа Бестамак, Бескоспа, Токмансай, Тамды, Карабулак, Сарыхобда и Акай.

«В данных населенных пунктах все социальные объекты подключены к резервным генераторам. Пожар полностью был локализован в 11.40. В настоящее время ведутся восстановительные работы по ликвидации последствий аварии, все необходимые материалы имеются. В ликвидации аварии задействованы специалисты и техника областного ДЧС, ТОО «Энергосистема», - сообщил заместитель руководителя управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Актюбинской области Нуртай Сертаев.

Ситуация находится на непосредственном контроле акимата области. Работы по восстановлению электроэнергии обещают провести в максимально короткие сроки.

Напомним, 8 февраля в 9.49 произошло возгорание трансформатора учреждения ТОО «Энергосистема» в городе Алга. Трансформатор 1967 года находится на балансе ТОО «Энергосистема». Ежегодно проходил проверку и необходимый контроль.


adimage