Более 400 жителей и шесть соцобъектов остались без тепла из-за аварии на теплотрассе в Зеренде

Кокшетау. 28 марта. КазТАГ – Более 400 жителей и шесть социальных объектов остались без тепла из-за аварии на теплотрассе в районном центре Зеренде в Акмолинской области, передает КазТАГ.

«28 марта в 12.00 произошло обрушение металлической конструкции теплотрассы протяженностью более 200 метров, расположенной по улице Ильясова. Подача тепла приостановлена, количество абонентов на участке составляет 466, в том числе (физлиц – 388, юрлиц – 36, бюджетные организации – 42) (МЖД – 58, шесть социальных объектов, 402 – ИЖС), – сообщили в акимате Зерендинского района.

Для подачи тепла будет задействована центральная котельная.

В акимате отметили, что подрядчик ТОО «ТСК Титан» в 2020 установил блочно-модульной котельную и провел работы по устройству тепловых сетей от здания БМК расположенной на территории ГКП на ПХВ «Зеренда Сервис» ул.Гагарина 25 и до действующих сетей центральной котельной по ул.Ильясова, протяженностью 1,4 км из металлической трубы диаметром 219 мм, утепленной в пенополиуретановой изоляции и защитной оцинкованной оболочкой. 

«Тепловые сети пролегают наземно по специальным металлическим конструкциям на высоте более 3 метров, а также на участках на бетонных подушках, за исключением мест пересечения автомобильных дорог. Данные тепловые сети соединяют БМК с действующими сетями тепло потребителей ранее задействованной центральной котельной», – объяснили в акимате.

В ДЧС также отметили, что ремонт будут проводить в рамках договорных обязательств с подрядной организацией.

Источник фото: Асхат Ниязов @Обожаю


adimage