Более 50% случаев коронавируса передают бессимптомные, у 45% симптомы не проявляются – CDC

Алматы. 25 ноября. КазТАГ – По данным Центра контроля и профилактики заболеваний США (CDC), более половины случаев коронавируса передается бессимптомными носителями, при этом у 45% заразившихся симптомы не проявляются вовсе, сообщает CNN.

«Большинство случаев SARS-CoV-2 передается людьми без симптомов. CDC и других исследователей, более 50% всех случаев инфекции передаются от людей, у которых нет симптомов. Это означает, что по крайней мере половина новых случаев заражения происходит от людей, которые, вероятно, не подозревают, что они заразны», - заявил CDC.

По данным CDC, у 24% людей, заразных для других, никогда не развиваются симптомы, а у еще 35% проявляются только легкие начальные симптомы.

«Исходя из этого, можно предположить, что 59% случаев инфекции будет передано бессимптомными носителями, но их число может варьироваться от 51% до 70%», - пояснили в CDC.

По информации американских ученых, более заразными люди становятся, когда громко говорят, поют или испытывают физическую нагрузку.

«CDC заявили, что согласно исследованиям, у 40-45% инфицированных людей никогда не появляются симптомы», - отмечается в публикации.

Источник фото: фото из открытых источников


adimage