Более Т3,5 млрд заплатит россиянам Air Astana за прокат аудио-видео продукции в самолетах

Астана. 25 мая. КазТАГ – Более Т3,5 млрд заплатит россиянам авиакомпания Air Astana за прокат аудио-видео продукции в самолетах, передает корреспондент агентства.

«Заказчик – АО «Эйр Астана»; метод закупки – тендер путем проведения конкурентных переговоров; (…) краткая характеристика – услуги по аренде (прокату) видео/аудиопродукции; дополнительные характеристики – услуги по предоставлению аудиовизуальных произведений и фонограмм для индивидуальных проигрывателей бизнес класса, потоковой системы вещания и для встроенной развлекательной системы воздушных судов; статус – закупка состоялась; сумма – Т3 566 850 000; месяц проведения – октябрь 2020; наименование поставщика – ООО «Аэрогрупп», - говорится в описании лота, размещенного на портале закупок фонда «Самрук-Қазына».

Услуга должна быть оказана в период с марта 2021 года по февраль 2024 года.

При этом, условия не предусматривают предоплату или окончательный платеж, а промежуточный платеж в размере 100%.

В указанную сумму более Т3,5 млрд входят новинки и классика Голливуда, казахстанские, российские и советские фильмы, а также фильмы ряда других стран. Также включены мультфильмы, детские фильмы, стримы, сериалы и так далее.

Указанное ООО «Аэрогрупп» – российская компания, которая базируется в Москве.

Отметим, что Air Astana является совместным предприятием фонда «Самрук-Қазына» (51%) и британской BAE Systems PLC (49%).

Напомним, 19 мая была раскрыта возможная структура затрат Air Astana в сотни миллионов тенге на рекламу, а 24 мая КазТАГ сообщал, что Air Astana на услуги подбора персонала в Ирландии за два месяца потратила почти Т1,3 млрд.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage