Более Т7,5 млн взяла в кредит жительница Сатпаева из-за лжесотрудника банка

Астана. 8 июня. КазТАГ – Более Т7,5 млн взяла в кредит жительница Сатпаева из-за лжесотрудника банка, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел РК.

«В отдел полиции города с письменным заявлением обратилась 37-летняя горожанка и попросила принять меры в отношении неизвестного, который, позвонив на мобильник, выманил у нее Т7 млн 647 тыс. Заявительница пояснила, что находилась дома, когда на мобильный телефон ей позвонил неизвестный. Он представился сотрудником одного из банков и попросил для безопасности скачать приложение AnyDesk», - рассказали в полиции в четверг.

Как уточняется, женщина так и сделала, а затем узнала, что в одном из банков на нее оформлен онлайн-кредит и для его отмены, необходимо повторно взять в этом же банке кредит.

«Заявительница оформила кредит на Т4 млн 747 млн. Полученные деньги были сразу же переведены на неизвестный счет. Затем, по «совету» неизвестного лица, женщина взяла кредит уже в другом банке на сумму Т2,9 млн. Когда денежные средства были перечислены неизвестному, а с ней тут же прервали разговор, женщина поняла, что имела дело с мошенником и обратилась в полицию», - резюмируется в сообщении.

Ведется досудебное расследование по статье 190 УК РК (Мошенничество). В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности и местонахождения злоумышленника.

Источник фото: polisia.kz


adimage