Более Т78 млн хотят потратить на патриотичные баннеры в Петропавловске

Петропавловск. 31 января. КазТАГ – Более Т78 млн хотят потратить на патриотичные баннеры в Петропавловске, сообщает Петропавловск.news.

«Плакаты, билборды, постеры и флагштоки на общую сумму в Т78,3 млн. Соответствующий тендер размещен на сайте госзакупок. Основные цели такой социальной рекламы: формирование у населения позитивного и конструктивного отношения к проводимым реформам в Республике Казахстан, а также качеств, способствующих самореализации каждого человека на основе чувства гражданственности казахстанского патриотизма», – сообщает издание.

Отмечено, что словосочетание «казахстанский патриотизм» встречается три раза.

«Объяснений того, как бездарная трата денег воспитывает патриотизм, в документации к лоту нет. Другие заявленные в лоте цели — воспитание бережного отношения к духовным, историческим ценностям народа Казахстана, его культурному наследию, охране окружающей среды, природных богатств, профилактика правонарушений, юбилейных, политических, государственных дат и так далее», – считают в редакции.

В СМИ обращают внимание, что проблем в регионе не становится меньше. В СКО чаще всего возникают проблемы с экологией, и в основном из-за вины административных органов.

Источник фото: Петропавловск.news.


adimage