Брату Салтанат Нукеновой на допросе пришлось делать замечания защите Бишимбаева

Астана. 29 марта. КазТАГ – Брату Салтанат Нукеновой Айтбеку Амангельды на допросе в суде пришлось несколько раз делать замечания защите Куандыка Бишимбаева, передает корреспондент агентства.

«Потерпевший, всем понятны ваши чувства. Тем не менее, сохраняйте спокойствие в зале судебного заседания. За нарушение порядка и за неуважение к суду вы можете быть привлечены к ответственности. Сохраняйте спокойствие», – сказала судья Айжан Кульбаева Айтбеку Амангельды.

Ранее один из адвокатов обвиняемого Бишимбаева задал следующий вопрос брату Нукеновой:

«Скажите, вот вы увидели тело Салтанат впервые, когда и ознакомились с материалами дела, с заключением экспертизы. У нее были пробоины в районе мозга и может вытечь глаз. Такое было?» – задал вопрос адвокат.

Айтбек ответил, что он не эксперт и все данные уже есть в материалах дела.

«Изучите экспертизу, там все есть. Вообще издеваетесь так. Уважаемый суд, просим снять данный вопрос. (…) Я наблюдал множество повреждений на теле своей мертвой сестры. Что вам нужно от меня? Возьмите фотографии и посмотрите с экспертизы фото таблицы. Фото таблицы посмотрите», – сказал на эмоциях брат Нукеновой.

Сторона защиты Бишимбаева так же спрашивала у Айтбека Амангельды, знал ли он об агрессивном характере Салтанат, била ли она Куандыка.

Адвокаты Бишимбаева ходатайствовали допросить Куандыка Бишимбаева после потерпевшего брата. С учетом того, что другие свидетели ожидают своей очереди с 10.00 суд отказал адвокатам в этом. Куандыка Бишимбаева допросят в другой день.

Источник фото: адвокат Бишимбаева


adimage