Бронзовый призер Олимпиады в Токио Нурислам Санаев отдаст свои призовые нуждающимся

Алматы. 14 августа. КазТАГ - Бронзовый призер Олимпиады в Токио по вольной борьбе Нурислам Санаев отдаст свои призовые нуждающимся, передает корреспондент агентства.

«Я переполнен эмоциями и хочу выразить благодарность всему народу Казахстана за веру, поддержку и возможность! Спорт - это эмоции и вдохновение миллионов людей, это та сила, которая дарит нам мир. С раннего детства у меня была мечта завоевать золотую медаль олимпиады, а также помогать нуждающимся, бедным и больным детям. Поэтому, чтобы воплотить в жизнь свою мечту, я хочу отдать все свои премиальные малоимущим семьям и больным детям Казахстана. Пусть они будут счастливы!», - сообщил Санаев.

Напомним, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев наградил орденами бронзовых призеров Олимпиады в Токио.

Отметим, что на прошедшей Олимпиаде Казахстан выиграл восемь бронзовых медалей и занял 83 место из 86 призовых. 9 августа президент Токаев заявил о том, что такой результат национальной команды не соответствует спортивному потенциалу страны. 12 августа правительство пообещало держать под контролем вопросы развития массового и детского спорта.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage