Бывшим нефтяникам Жанаозена предложили работу в компании с промышленными нарушениями

Актау. 31 мая. КазТАГ – Бывшим нефтяникам Жанаозена предложили работу в компании с промышленными нарушениями, передает корреспондент агентства.

«29 мая состоялась встреча руководства АО «Озенмунайгаз» и ТОО «Мөлдір Мұнай Сервис» с бывшими сотрудниками ТОО «БерАли Мангистау Company». В ходе этой встречи им было предложено трудоустройство в ТОО «Мөлдір Мұнай Сервис» с сохранением заработной платы», – сообщает пресс-служба АО Национальная компания «КазМунайГаз».

Однако работники заявили, что предлагаемое предприятие не соответствует нормам промышленной безопасности и не оснащено специальной техникой.

В КМГ подтвердили, что «Мөлдір Мұнай Сервис» проходит проверки и все немногочисленные выявленные несоответствия на текущий момент оперативно устраняются. На днях ожидается повторная проверка со стороны уполномоченного органа.

«Представлено соглашение о создании консорциума между ТОО «Кезби» и ТОО «Мөлдір Мұнай Сервис» для участия в трехлетнем тендере АО «Озенмунайгаз». Данным консорциумом разработан и принимается долгосрочный план по обновлению агрегатов для ремонта скважин АПРС, специальной техники и другого оборудования», – сообщает пресс-служба КМГ.

Источник фото: Vlast/Жанара Каримова


adimage