Caspi Bitum о требованиях рабочих: У них зарплата выше, чем в среднем у других компаний

Мангистау. 3 декабря. КазТАГ - В Caspi Bitum сообщили, что зарплата их рабочих выше, чем в среднем у других компаний, сообщает «Лада». 

«С возмущёнными работниками встретились председатель профсоюзного комитета и руководство предприятия. Стороны провели беседу и приняли обращение для дальнейшей проработки», -  сообщили в пресс-службе ТОО «СП «CASPI BITUM»

Группа работников ТОО «СП «CASPI BITUM», находящихся на межсменном отдыхе, 2 декабря записали видеообращение с просьбой о повышении заработной платы.

«В настоящее время актауский битумный завод работает в штатном режиме, план переработки нефти в текущем году заводом перевыполняется, социальная обстановка в коллективе стабильная. Руководством и профсоюзным комитетом вопрос оплаты труда был урегулирован ранее в полной мере. В октябре текущего года утверждены и введены новые Правила оплаты труда персонала рабочих профессий, которые обсуждались с работниками и профсоюзным комитетом и были направлены на повышение уровня материального благосостояния заводчан. При этом следует отметить, что на сегодняшний день уровень заработных плат рабочих специальностей на актауском битумном заводе превышает средний размер от заработных плат по другим нефтеперерабатывающим заводам, входящих в группу компаний АО «НК «КМГ», - сообщили в пресс-службе ТОО «СП «CASPI BITUM».

Напомним, ранее КазТАГ сообщал о том, что рабочие ТОО «CASPI BITUM» записали видеообращение к президенту Касым-Жомарту Токаеву.

Источник фото: Из открытых источников


adimage