Часть лесфонда хотят отдать под строительство моста через Иртыш в Павлодарской области

Павлодар. 1 декабря. КазТАГ – Часть лесного фонда хотят отдать под строительство моста через Иртыш в Павлодарской области, передает корреспондент агентства.

«1. Перевести земельные участки общей площадью 9,87га из категории  земель лесного фонда КГУ «Павлодарское учреждение по охране лесов и животного мира» ГУ«Управление недропользования, окружающей среды и водных ресурсов Павлодарской области» в категориюземель промышленности, транспорта, связи, для нужд космической деятельности, обороны, национальной безопасности и иного несельскохозяйственного назначениясогласно приложению к настоящему постановлению. 2. Акиму Павлодарской области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить предоставление РГУ «Комитет автомобильных дорог министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан» земельных участков,указанных в пункте 1 настоящего постановления для строительства автомобильной дороги республиканского значения «Кызылорда-Павлодар-Успенка-граница РФ» 1381км (мост через реку Иртыш)», - говорится в проекте постановления правительства.

Согласно прилагаемой экспликации, из указанной территории лесом покрыты 4,57 га, остальные 5,3 га – не покрыты лесом.

«При реализации проекта постановления РГУ «Комитет автомобильных дорог министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан» в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан возмещаются в доход республиканского бюджета потери лесохозяйственного производства, вызванные изъятием лесных угодий для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства в размере Т4 399 059, потери древесины в размереТ877 400», - сказано в пояснительной записке к документу.

 

Источник фото: Из открытых источников


adimage