Частичное обрушение строящегося моста произошло на автодороге Павлодар – Кызылорда

Алматы. 24 августа. КазТАГ - Частичное обрушение строящегося моста произошло на автодороге Павлодар – Кызылорда, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) Павлодарской области.

«23 августа в 22.46 в дежурную часть Аксу поступило сообщение о ДТП на 42 км автодороги сообщением Павлодар – Кызылорда. Прибывшими на место происшествия полицейскими установлено, что около 22.20 42-летний водитель грузовой автомашины марки Shacman, двигаясь по автодороге в направлении Павлодара, не убедившись в безопасности движения своего транспортного средства (ТС), совершил столкновение кузовом ТС с опорой моста. В результате происшествия произошло частичное обрушение моста с затором проезжей части», - говорится в сообщении в субботу.

Как отметили в полиции, выяснилось, что ранее водитель разгружал песок в районе строящегося моста у с. Пограничник, после чего, не до конца опустив кузов транспортного средства, продолжил движение по дороге.

«В результате ДТП никто не пострадал. Согласно медицинского заключения – водитель был трезв», - следует из сообщения.

В ДП также сообщили, что по данному факту в отношении водителя возбуждено административное производство по ст. 610 (нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения) КоАП РК.

«Материал направлен в суд», - резюмируется в сообщении.

Источник фото: из открытых источников


adimage