Четверо приверженцев деструктивного религиозного течения задержаны в Мангистауской области

Актау. 6 октября. КазТАГ – Четверо приверженцев деструктивного религиозного течения задержаны в Мангистауской области, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел.

«Сотрудники управления по противодействию экстремизму и управления по борьбе с организованной преступностью ДП Мангистауской области совместно с сотрудниками ДКНБ региона задержали четырех приверженцев деструктивного религиозного течения», - говорится в сообщении в четверг.

Отмечается, что правоохранители ранее получили оперативную информацию о вымогательстве денежных средств приверженцами деструктивного религиозного течения.

«13 сентября в 23.30 группа лиц, по предварительному сговору, обманным путем заманила потерпевшего в съемную квартиру, расположенную в одном из микрорайонов Актау. Они угрожали пистолетом, все происходящее они снимали на камеру сотового телефона», - сказано в сообщении.

Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 194 (вымогательство) и части 2 статьи 126 (незаконное лишение свободы) УК РК.

В отношении задержанных проведены обысковые мероприятия.

«Все вещественные доказательства были изъяты. Обезвреженные лица водворены в изолятор временного содержания», - добавили полицейские.

Источник фото: polisia.kz


adimage